Home ALL POST Uttar pradesh ke rajypaal | उत्तरप्रदेश के राज्यपाल की सूची

Uttar pradesh ke rajypaal | उत्तरप्रदेश के राज्यपाल की सूची

359
0
Uttar pradesh ke rajypaal | उत्तरप्रदेश के राज्यपाल की सूची

Uttar pradesh ke rajypaal | उत्तरप्रदेश के राज्यपाल की सूची

Uttar pradesh ke rajypaal | उत्तरप्रदेश के राज्यपाल की सूची

राज्यपाल का नाम कार्यकाल
सरोजिनी नायडू 15अगस्त 1947 से 1 मार्च 1949
बी.बी. मलिक2 मार्च 1949 से 1 मई 1949
होरमसजि पेरोशॉ मोदी2 मई 1949 से 26 जनवरी 1950
होरमसजी मोदी 26 जनवरी 1950 से 1 जून 1952
कन्हैयालाल माणिकलाल मुंशी2 जून 1952 से 9 जून 1957
वराहगिरी वेंकट गिरी10 जून 1957 से 30 जून 1960
बुर्गुला रामकृष्ण राव1 जुलाई 1960 से 15 अप्रैल 1962
विश्वनाथ दास 16 अप्रैल 1962 से 30 अप्रैल 1967
बेज़वाड गोपाल रेड्डी1 मई 1967 से 31 जून 1972
शशी कान्त वर्मा1 जुलाई 1972 से 13 नवम्बर 1972
अकबर अली खान 14 नवम्बर 1972 से 24 अक्टूबर 1974
मर्री चेन्ना रेड्डी25 अक्टूबर 1974 से 1 अक्टूबर 1977
गणपतराव देवजी तपासे2 अक्टूबर 1977 से 27 फ़रवरी 1980
चन्देश्वर नारायण प्रसाद सिंह28 फ़रवरी 1980 से 30 मार्च 1985
मोहम्मद उस्मान आरिफ़31 मार्च 1985 से 11 फ़रवरी 1990
बी. सत्य नारायण रेड्डी11 फ़रवरी 1990 से 25 मई 1993
मोतीलाल वोरा 26 मई 1993 से 3 मई 1996
मुहम्मद शाफ़ी क़ुरैशी3 मई 1996 से 19 जुलाई 1996
रोमेश भण्डारी19 जुलाई 1996 से 17 मार्च 1998
मुहम्मद शाफ़ी क़ुरैशी17 मार्च 1998 से 19 अप्रैल 1998
सूरज भान20 अप्रैल 1998 से 23 नवम्बर 2000
विष्णुकान्त शास्त्री24 नवम्बर 2000 से 2 जुलाई 2004
सुदर्शन अग्रवाल3 जुलाई 2004 से 7 जुलाई 2004
टी.वी. राजेश्वर8 जुलाई 2004 से 27 जुलाई 2009
बनवारी लाल जोशी28 जुलाई 2009 से 17 जून 2014
अज़ीज़ कुरैशी17 जून 2014 से 14 जुलाई 2014
राम नाईक14 जुलाई 2014 से अब तक
 Madhyprdesh ki nadiya | मध्यप्रदेश की नदिया

BUY

 Madhyprdesh ki nadiya | मध्यप्रदेश की नदिया

BUY

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here