Home ALL POST Bihar ke mukhyamantri | बिहार के मुख्यमंत्री की सूची

Bihar ke mukhyamantri | बिहार के मुख्यमंत्री की सूची

624
0
Bihar ke mukhyamantri | बिहार के मुख्यमंत्री

Bihar ke mukhyamantri | बिहार के मुख्यमंत्री की सूची

Bihar ke mukhyamantri | बिहार के मुख्यमंत्री की सूची

अनुक्रमांक मुख्यमंत्री का नाम कार्यकाल
1डॉ. श्रीकृष्‍ण सिंह2 जनवरी 1946 से 31 जनवरी 1961
2दीप नारायण सिंह1 फरवरी 1961 से 18 फरवरी 1961
3विनाेदानन्‍द झा18 फरवरी 1961 से 2 अक्‍टूबर 1963
4कृष्‍ण बल्‍लभ सहाय2 अक्‍टूबर 1963 से 5 मार्च 1967
5महामाया प्रसाद सिन्‍हा5 मार्च 1967 से 28 जनवरी 1968
6सतीश प्रसाद सिंह (कार्यवाहक)28 जनवरी 1968 से 1 फरवरी 1968
7बिंदेश्‍वरी प्रसाद मण्‍डल1 फरवरी 1968 से 22 मार्च 1968
8भोला पासवान शास्‍त्री22 मार्च 1968 से 29 जून 1968
राष्‍ट्रपति शासन29 जून 1968 से 29 फरवरी 1969
9सरदार हरिहर सिंह29 फरवरी 1969 से 22 जून 1969
10भोला पासवान शास्‍त्री22 जून 1969 से 4 जुलाई 1969
राष्‍ट्रपति शासन4 जुलाई 1969 से 16 फरवरी 1970
11दरोगा प्रसाद राय16 फरवरी 1970 से 22 दिसम्‍बर 1970
12कर्पूरी ठाकुर22 दिसम्‍बर 1970 से 2 जून 1971
13भोला पासवान शास्‍त्री2 जून 1971 से 9 जनवरी 1972
राष्‍ट्रपति शासन9 जनवरी 1972 से 9 मार्च 1972
14केदार पाण्‍डेज9 मार्च 1972 से 2 जुलाई 1973
15अब्‍दुल गफूूूर2 जुलाई 1973 से 11 अप्रैल 1975
16डॉ जगन्‍नाथ मिश्र11 अप्रैल 1975 से 30 अप्रैल 1977
राष्‍ट्रपति शासन30 अप्रैल 1977 से 24 जून 1977
17कर्पूरी ठाकुर24 जून 1977 से 21 अप्रैल 1979
18राम सुन्‍दर दास21 अप्रैल 1979 से 17 फरवरी 1980
राष्‍ट्रपति शासन17 फरवरी 1980 से 8 जून 1980
19डॉ जगन्‍नाथ मिश्र8 जून 1980 से 14 अगस्‍त 1983
20चन्‍द्रशेखर सिंह14 अगस्‍त 1983 से 12 मार्च 1985
21बिंदेश्‍वरी दुबे12 मार्च 1985 से 13 फरवरी 1988
22भागवत झा आजाद14 फरवरी 1988 से 10 मार्च 1989
23सत्‍येन्‍द्र नारायण सिंह10 मार्च 1989 से 5 दिसम्‍बर 1989
24डॉ जगन्‍नाथ मिश्र5 दिसम्‍बर 1989 से 10 मार्च 1990
25लालू प्रसाद यादव10 मार्च 1990 से 31 मार्च 1995
राष्‍ट्रपति शासन31 मार्च 1995 से 4 अप्रैल 1995
26लालू प्रसाद यादव4 अप्रैल 1995 से 25 जुलाई 1997
27श्रीमती राबडी देवी25 जुलाई 1997 से 12 फरवरी 1999
राष्‍ट्रपति शासन 12 फरवरी 1999 से 9 मार्च 1999
28श्रीमती राबडी देवी9 मार्च 1999 से 1 मार्च 2000
29श्रीमती राबडी देवी (कार्यवाहक)1 मार्च 2000 से 3 मार्च 2000
30श्रीमती राबडी देवी11 मार्च 2000 से 8 मार्च 2005
राष्‍ट्रपति शासन8 मार्च 2005 से 24 नवम्‍बर 2005
31नीतीश कुमार24 नवम्‍बर 2005 से 20 मई 2014
32जीतन राम मांझी20 मई 2014 से 22 फरवरी 2015
33नीतीश कुमार22 फरवरी 2015 से अब तक
 Madhyprdesh ki nadiya | मध्यप्रदेश की नदिया

BUY

 Madhyprdesh ki nadiya | मध्यप्रदेश की नदिया

BUY

 

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here