Home ALL POST भारत के मुख्य न्यायाधीशों की सूची | Name of chief justices of...

भारत के मुख्य न्यायाधीशों की सूची | Name of chief justices of india

447
0
Name of chief justices of india

भारत के मुख्य न्यायाधीशों की सूची | Name of chief justices of india

Name of chief justices of india

अनुक्रमांक न्यायाधीश का नाम कार्यकाल
1एच जे कनिया26 जनवरी 1950 से 06 नवम्बर 1951 तक
2एम. पी. शास्त्री07 नवम्बर 1951 से 03 जनवरी 1954 तक
3मेहरचंद महाजन 04 जनवरी 1954 से 22 दिसम्बर 1954 तक
4बी. के. मुखरीजा 23 दिसम्बर 1954 से 31 जनवरी 1956 तक
5एस. आर. दास01 फरवरी 1956 से 30 सितम्बर 1959 तक
6बी. पी. सिन्हा01 अक्टूबर 1959 से 31 जनवरी 1964 तक
7पी. बी. गजेन्द्र गढ़कर01 फरवरी 1964 से 15 मार्च 1966 तक
8ए. के. सरकार16 मार्च 1966 से 29 जून 1966 तक
9के. एस. राव 30 जून 1966 से 11 अप्रैल 1967 तक
10के. एन. वान्चू12 अप्रैल 1967 से 24 फरवरी 1968 तक
11एम. हिदायतुल्ला25 फरवरी 1968 से 16 दिसम्बर 1970 तक
12जे. सी. शाह17 दिसम्बर 1970 से 21 जनवरी 1971 तक
13एस. एम. सिकरी22 जनवरी 1971 से 25 अप्रैल 1973 तक
14ए. एन. रे26 अप्रैल 1973 से 27 जनवरी 1977 तक
15मिर्जा हमीदुल्ला बेग28 जनवरी 1977 से 21 फरवरी 1978 तक
16वाई. वी. चंद्रचूड़22 फरवरी 1978 से 11 जुलाई 1985 तक
17पी. एन. भगवती12 जुलाई 1985 से 20 दिसम्बर 1986 तक
18आर. एस. पाठक21 दिसम्बर 1986 से 18 जून 1989 तक
19ई. एस. वेंकटरमैय्या19 जून 1989 से 17 दिसम्बर 1989 तक
20एस. मुखर्जी18 दिसम्बर 1989 से 25 सितम्बर 1990 तक
21रंगनाथ मिश्र26 सितम्बर 1990 से 24 नवम्बर 1991 तक
22के. एन. सिंह25 नवम्बर 1991 से 12 दिसम्बर 1991 तक
23एम. एच. कनिया13 दिसम्बर 1991 से 17 नवम्बर 1992 तक
24एल. एम. शर्मा18 नवम्बर 1992 से 11 फरवरी 1993 तक
25एम. एन. वेंकटचेलैय्या12 फरवरी 1993 से 24 अक्टूबर 1994 तक
26ए. एम. अहमदी25 अक्टूबर 1994 से 24 मार्च 1997 तक
27जे. एस. वर्मा25 मार्च 1997 से 17 जनवरी 1998 तक
28एम. एम. पुंछी18 जनवरी 1998 से 09 अक्टूबर 1998 तक
29ए. एस. आनंद10 अक्टूबर 1998 से 11 जनवरी 2001 तक
30एस. पी. भरुचा11 जनवरी 2001 से 06 मई 2002 तक
31बी. एन. कृपाल06 मई 2002 से 08 नवम्बर 2002 तक
32जी. बी. पटनायक08 नवम्बर 2002 से 19 दिसम्बर 2002 तक
33वी. एन. खरे 19 2002 से 02 मई 2004 तक
34राजेन्द्र बाबू 02 मई 2004 से 01 जून 2004 तक
35आर. सी. लहोटी 01 जून 2004 से 01 नवम्बर 2005 तक
36वाई. के. सभरवाल01 नवम्बर 2005 से 13 जनवरी 2007 तक
37के. जी. बालकृष्णन13 जनवरी 2007 से 11 मई 2010 तक
38एस. एच. कापड़िया12 मई 2010 से 28 2012 तक
39अल्तमास कबीर29 सितम्बर 2012 से 18 जुलाई 2013 तक
40पी. सतशिवम19 जुलाई 2013 से 26 अप्रैल 2014 तक
41राजेन्द्र मल लोढ़ा26 अप्रैल 2014 से 27 सितम्बर 2014 तक
42एच. एल. दत्तु 28 सितम्बर 2014 से 02 दिसम्बर 2015 तक
43तीरथ सिंह ठाकुर03 दिसम्बर 2015 से 03 जनवरी 2017 तक
44जगदीश सिंह खेहर04 जनवरी 2017 से 27 अगस्त 2017 तक
45दीपक मिश्रा28 अगस्त 2017 से 02 अक्टूबर 2018 तक
46रंजन गोगोई03 अक्टूबर 2018 से 17 नवम्बर 2019 तक

 

 

 Madhyprdesh ki nadiya | मध्यप्रदेश की नदिया

BUY

 Madhyprdesh ki nadiya | मध्यप्रदेश की नदिया

BUY

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here